На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Сети магазинов Х5 запустили оплату по взгляду

«Сбер», платежная система Visa и Х5 Retail Group (владеет сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») запускают сервис оплаты покупок с помощью взгляда на кассах самообслуживания магазинов X5. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Распознавание личности по лицу разработано на базе лаборатории инноваций X5 и технологии VisionLabs.  Оплата взглядом доступна клиентам «Сбера». Чтобы заплатить за покупку, покупателю нужно в мобильном приложении банка выбрать пункт «Оплата одним взглядом» и указать карту, с которой будут списываться средства. На кассах самообслуживания посетитель должен выбрать аналогичный режим и на пару секунд посмотреть в камеру. Для этого не нужны наличные, банковские карты и смартфон.  «Биометрия становится стандартной функцией и скоро будет доступна миллионам наших клиентов по всей России», — говорит главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.  Обновление будет доступно к концу марта в 150 магазинах «Перекресток». В торговой сети «Пятерочка» новым способом платежа можно будет воспользоваться в конце апреля в нескольких точках Москвы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх