На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Россияне отказываются от лишних банковских карт

Эксперты объясняют этот тренд экономией и сокращением программ лояльности у крупных игроков

Во втором квартале 2020 г. количество банковских карт, используемых россиянами, снизилось на 2,3%, до 190,3 млн единиц. В абсолютном выражении сокращение составило 4,5 млн карт – последний раз подобные «потери» наблюдались в кризисном 2015 году. Тогда в первом квартале число депозитных и кредитных карт упало на 4 млн единиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.

Число выпущенных банками пластиковых карт за этот же период увеличилось всего на 500 тысяч.

Эксперты объясняют тренд несколькими факторами: ужесточением правил выдачи кредитных карт, насыщением рынка (на одного трудоспособного россиянина в среднем приходится почти три карты, из которых активно используется только одна), сокращение программ лояльности у нескольких крупных игроков.

Потребители понимают, что иметь бесчисленное количество карт бессмысленно и не выгодно, говорит аналитик финансовой группы БКС Егор Дахтлер, поскольку по каждой карте может взиматься комиссия за обслуживание. Управляющий директор группы рейтингов финансовых институтов агентства НКР Михаил Доронкин отмечает, что раньше оформление нескольких карт было связано с желанием получить кешбэк, однако с корректировкой программ лояльности клиенты приходят к выводу, что лучше оставить активными одну-две карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх