На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Вкусвилл» планирует открыть свои магазины в Европе

Среди возможных стран — Франция, Нидерланды и Китай

Сеть «Вкусвилл» рассматривает возможность открыть магазины за рубежом. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на интервью основателя компании Андрей Кривенко.

Представитель «Вкусвилла» объяснил изданию, что пока не найдены локации, идет изучение рынка. В следующем году магазин сети может появиться в Париже.

Так как правительство Франции способствует развитию предпринимательской инфраструктуры, отметил Кривенко. Голландия также рассматривается для экспансии, так как бизнес-модель «Вкусвилла» как раз голландская (самоуправление команды, никакой иерархии), считает Кривенко. Российский ритейлер также ведет переговоры с различными китайскими маркетплейсами.

У «Вкусвилла» сейчас открыто в России почти 1000 магазинов. Ритейлер, начинавший бизнес с Московского региона, осваивает и другие города (Санкт-Петербург, Тверь, Курск и др.).

Расширение розничной сети за рубеж — сложная тема, подобного рода инициативы часто заканчиваются откатом назад, осторожен эксперт по ритейлу Bain & Co Александр Бородецкий. Хотя у европейского потребителя высок спрос на фермерские и псевдофермерские продукты, рассуждает Олег Пономарев, владелец калининградской сети «Семья» и учредитель «Спар-Калининград». Доля продаж такой продукции в рознице там гораздо больше, чем в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх