На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Ресторанный сектор потерял почти треть выручки в октябре

Основная причина — перевод московских офисов на дистанционную работу

Выручка столичных баров и ресторанов в октябре упала на 30% к прошлому году, передает ТАСС со ссылкой на исследование компании «Платформа ОФД». Причиной послужил перевод офисов на дистанционную работу, рассказали информагентству опрошенные эксперты.

Заметнее всего посещение заведений общепита начало снижаться во второй половине октября. Некоторые потребители переключились на интернет-заказы, но большая часть выбрала домашнее приготовление пищи.

Оборот части заведений, занимающихся бизнес-ланчами, сократился в октябре на 60%, сообщил изданию общественный уполномоченный по ресторанному бизнесу Сергей Миронов. Он добавил, что плохие новости о COVID-19 также отбивают у москвичей желание посещать рестораны.

Для поддержки отрасли необходимо продлить налоговые каникулы до того, как пандемия полностью прекратит оказывать негативный эффект, считает Милонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх