На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

IPG назвала преемника Майкла Рота

В следующем году холдинг возглавит Филипп Краковски

Interpublic Group (IPG) сообщила о грядущих кадровых перестановках. С 1 января 2021 г. гендиректором коммуникационного холдинга станет Филипп Краковски, который сейчас занимает должность исполнительного вице-президента, операционного директора IPG и президента IPG Mediabrands. Топ-менеджер также курировал независимые агентства Acxiom, Carmichael Lynch, Deutsch, Hill Holliday, Huge, Kinesso, Matterkind и R/GA.

Нынешний CEO Майкл Рот останется в компании — он станет председателем совета директоров. Рот назвал своего преемника «блестящим стратегом и эффективным лидером», который станет идеальным руководителем IPG на новом этапе развития. Он отметил его роль в создании модели обслуживания клиентов, обновлении маркетинговых и data-сервисов, медиарешений.

Рот пришел в IPG в 2002 г., а в 2005 г. стал гендиректором холдинга. С Краковски он работал на протяжении 18 лет.

Компания также опубликовала финансовые результаты за третий квартал. Согласно отчетности, чистая выручка IPG сократилась на 5,2%, органический рост также был отрицательным (–3,7%). При этом чистая прибыль выросла с 168,4 до 278,5 млн долларов. Во втором квартале IPG потерял 10% доходов.

В IPG входят агентства Acxiom, Craft, FCB, Huge, Initiative, MAGNA, McCann, Mediahub, MullenLowe Group, R/GA, UM и Weber Shandwick. На российском рынке холдинг представляет интересы через партнерство с группой «АДВ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх