На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Объем рынка новых люксовых автомобилей сократился на 15% в 2020 году

Объем российского рынка новых люксовых автомобилей в 2020 г. составил 1114 моделей, что на 15% меньше, чем в 2019 г. Об этом говорится в исследовании агентства «Автостат». Покупка машин этой категории снизилась сильнее, чем весь российский рынок — на 8%, отмечают эксперты. Чаще всего из автомобилей класса «люкс» россияне покупали Mercedes-Benz Maybach S-Class — за год было приобретено 387 новых моделей, что составило 35% всего рынка. Кроме этого, россияне купили 299 автомобилей бренда Bentley, 199 — Rolls-Royce, 139 — Lamborghini, 52 — Maserati, 29 — Ferrari и 9 — Aston Martin. Все перечисленные марки кроме Rolls-Royce, показали отрицательную динамику продаж в 2020 г. Большая часть покупок в люксовом сегменте была сделана в Москве. На столицу пришлось 56% продаж — 628 машин. В Московской области и Санкт-Петербурге было приобретено 116 и 113 автомобилей соответственно. В регионах автомобили из этой категории были чаще всего приобретены в Краснодарском крае (51 шт.), Свердловской области (17 шт.), Татарстане (13 шт.) и Ростовской области (12 шт.). В остальных субъектах России было куплено менее 10 автомобилей категории «люкс».  По прогнозам ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2021 г. весь рынок новых легковых автомобилей в России вырастет год к году на 2,1%, — до 1 632 млн шт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх