На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Президент подписал закон об отмене внутрироссийского роуминга

Закон вступит в силу с 1 июня 2019 года

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О связи», который отменяет национальный роуминг. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно новым поправкам, операторам запрещается взимать плату за внутрироссийский роуминг, также они обязаны утсановить единые тарифы на все звонки внутри страны. Закон вступит в силу с 1 июня 2019 г.

Авторы законопроекта, депутаты Госдумы, отмечали в пояснительной записке к документу, что изначально роуминг внутри российских регионов возник по причине наличия специального регулирования, «при котором каждый из операторов связи осуществлял соединения через единого общероссийского оператора». Это было накладно для операторов, соответственно, они стали перекладывать траты на пользователей. Но сегодня подобный механизм соединения применяется в исключительных случаях и не является массовым.

Ранее гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов рассказывал, что МТС, «Вымпелком», «Мегафон», а также Tele2 заработали на внутрисетевом роуминге 30 млрд руб. в 2017 г. По словам одного из авторов законопроекта, лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, абоненты смогут сэкономить 36 млрд руб. за 2019 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх