На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Треть россиян выступают за обязательное введение четырехдневной рабочей недели

Треть россиян (30%) считают, что переход на четырехдневную рабочую неделю должен быть обязательным. Об этом сообщает

РБК со ссылкой на исследование SuperJob. Специалисты сервиса опросили 1,6 тыс. человек. У них спросили, должна ли четырехдневная рабочая неделя стать обязательной, или же решение стоит оставить за работодателем. Почти половина респондентов (47%) заявили, что решение о переходе должен принимать работодатель. Среди людей до 24 лет такого мнения придерживалось 54%. Почти четверть опрошенных (23%) затруднились ответить на вопрос. Серьезным фактором стало непонимание, изменится ли зарплата после нововведения, отмечают в SuperJob. Респондентам также задали вопрос, как они относятся к учреждению новых праздников — Дня космонавтики, Дня работника сельского хозяйства и Дня учителя. Почти четверть (24%) россиян поддержали как сокращение рабочей недели, так и дополнительные праздники, а 26% выступили против и того, и другого. Среди опрошенных 16% поддержали только введение четырехдневки, 10% — только новые праздники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх