На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

KFC «прикинулся» IKEA, чтобы прорекламировать открытие ресторана

Сеть KFC открыла еще один ресторан в испанской Пальма-де-Майорке, но возник вопрос — как сообщить местным жителям и гостям о новом заведении? К тому же оно расположено не в самом очевидном месте. Команда подумала и решила воспользоваться популярностью другого бренда — IKEA. Поскольку магазин ритейлера находится неподалеку от KFC, то сеть фастфуда разместила баннер в фирменных сине-желтых цветах. Креаторы также обыграли шрифт и логотип шведской компании.

Hace poco abrimos otro KFC en Palma de Mallorca, pero nadie se enteraba muy bien de dnde estaba, as que tuvimos que hacer esto. pic.twitter.com/IrbqpwCLPN — KFC (@KFC_ES)

July 29, 2021

Таким образом, у проезжающих мимо формируется знание: там, где IKEA, появился новый ресторан. IKEA отреагировала на партизанский маркетинг, поблагодарив KFC за рекламу митболов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх