На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Ольга Барская войдет в совет директоров Rambler Group

Вице-президент рекламной группы OMD OM Group войдет в обновленный состав совета директоров медиахолдинга после закрытия сделки по приобретению Сбербанком доли в Rambler Group

Сегодня, 26 августа, Сбербанк закрыл сделку по приобретению 46,5% в Rambler Group. Об этом сообщили в медиахолдинге. Еще 46,5% в компании владеет Александр Мамут, оставшимися 7% — у Era Capital.

В результате сделки стороны приняли решение сформировать новый совет директоров медиахолдинга. Как говорится в сообщении, в него войдет Ольга Барская, вице-президент по развитию бизнеса OMD OM Group. В пресс-службе группы AdIndex сообщили, что г-жа Барская сохранит в компании свою должность и функционал.

В совет директоров Rambler Group также войдут первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис, директор по развитию экосистемы Сбербанка Андрей Ванин, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Марина Жигалова-Озкан (бывшая глава Disney в России и СНГ), старший вице-президент Сбербанка Татьяна Завьялова, основатель фонда A&NN Александр Мамут, глава КБ «Стрелка» Денис Леонтьев, CEO и основатель Era Capital Екатерина Лапшина, CEO Rambler Group Рафаэль Абрамян.

Сбербанк и Rambler Group объявили о сделке в апреле. Банк приобрел медиаресурсы компании: «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша», Championat.com, Livejournal.com, видеосервис Okko и другие. Принадлежащая холдингу объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» не вошли в периметр сделки. Позднее стороны сообщили, что сервисы Rambler Group будут интегрированы в экосистему Сбербанка — в отделениях банка будет продвигаться онлайн-кинотеатр Okko, а на ресурсах медиахолдинга можно будет авторизироваться через Сбербанк ID.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх