На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Антипиратский меморандум дополнят законом

Он обяжет поисковики удалять из выдачи ссылки на пиратские сайты и обеспечивать приоритет ссылкам на сайты с легальным контентом

Антипиратского меморандума (готовят «Яндекс», Mail.ru Group и правообладатели) будет недостаточно для решения проблемы пиратства, считают законодатели. Предполагается, что досудебная блокировка ссылок на нелегальный контент все же будет закреплена законом, а не только в договорах участников рынка. Об этом стало известно газете «Коммерсантъ».

Новый законопроект разработают Минкульт и Минкомсвязь. Он обяжет поисковики удалять из выдачи ссылки на сайты, «на которых нелегально используются объекты авторских и смежных прав». Предлагается также обязать поисковики обеспечить приоритетную выдачу ссылок на сайты с легальным контентом.

Сам меморандум может быть подписан уже до конца недели, надеются компании.

В Госдуме также хотят ввести механизм внесудебной блокировки анонимных сайтов, так как сейчас большинство заявлений подается в отношении сайтов, владельцев которых невозможно установить. Предполагается, что внесудебная блокировка таких сайтов будет происходить на основании решения Роскомнадзора по заявлению правообладателя. Законодатели также предлагают сократить время на удаление пиратского контента с семи рабочих дней до трех суток и пересмотреть механизм обеспечительных мер, чтобы контент сразу блокировался оператором связи.

Бороться с пиратством планируют и с помощью рекламных ограничений: комитеты предложат Федеральной антимонопольной службе (ФАС) подготовить меры по запрету размещения рекламы на пиратских сайтах. В ФАС говорят, что такое предложение пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх