На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

LG подтвердила уход с рынка смартфонов

Слухи о закрытии мобильного бизнеса LG Electronics подтвердились. Компания распространила пресс-релиз, в котором сообщила об уходе с «невероятно конкурентного» рынка. Прекращение производства смартфонов позволит LG сосредоточиться на более перспективных направлениях. В первую очередь это компоненты для электромобилей, «умные» устройства и дома (интернет вещей, IoT), робототехника, искусственный интеллект и B2B-решения. Однако компания продолжит развивать платформы и сервисы. Подразделение будет полностью закрыто к 31 июля. При этом существующий ассортимент смартфонов останется в продаже, а LG продолжит оказывать сервисную поддержку и выпускать обновления ПО для владельцев гаджетов. Сроки будут зависеть от конкретного региона. Южнокорейский производитель планирует использовать накопленную экспертизу в мобильной сфере и развивать смежные технологии (например, 6G), чтобы повысить свою конкурентоспособность в других областях бизнеса. Разработкам, созданным за два десятилетия, найдут применение в существующих и будущих продуктах. Для LG производство смартфонов остается убыточным со второго квартала 2015 г. За последние пять лет потери компании составили 5 трлн корейских вон (примерно $4,5 млрд). Ранее производитель опровергал слухи о закрытии мобильного бизнеса и заявлял, что пытается повысить эффективность производства и сократить издержки. Согласно данным IDC, на конец 2020 г. лидерами на рынке смартфонов являлись Apple (23%), Samsung (17%), Xiaomi (11,6%), Oppo (9%) и Huawei (8,6%). На остальные бренды приходится чуть более 30% мирового рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх