На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Главреда журнала «Эксперт» заставят выплатить долги медиахолдинга

Общая сумма просроченного долга, процентов и неустойки превышает 751 млн рублей

Отдавать кредит, выданный медиахолдингу «Эксперт» в 2013 г., придется главному редактору одноименного журнала Татьяне Гуровой. Иск к медиаменеджеру подала госкорпорация ВЭБ.РФ. Общая сумма задолженности по договору поручительства превышает 751 млн руб., сообщает РБК.

Гурова выступала поручителем по кредиту, полученному медиахолдингом в то время, когда им руководил ее супруг Валерий Фадеев. С октября 2019 г. Фадеев является председателем Совета по правам человека при президенте. Ранее Арбитражный суд Москвы постановил взыскать задолженность с проходящего процедуру банкротства АО «Группа «Эксперт» — операционной компании медиахолдинга. Первоначально сумма была еще выше и составляла 771,1 млн руб. с учетом неустойки и процентов.

Главред «Эксперта» заявила, что будет обжаловать решение суда. В 2017 г. ей принадлежало 12,9% медиахолдинга, столько же было у Фадеева и у научного редактора «Эксперта» Александра Привалова. Наибольший пакет (44%) контролировал ВЭБ, еще 29,3% владел «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

После назначения секретарем Общественной палаты в том же 2017 г. Фадеев продал свой пакет, а его жена передала акции в доверительное управление банку. Бывший главред «Эксперта» выступает ответчиком по еще одному делу, возбужденному по инициативе ВЭБа. С этим иском госкорпорация обратилась в суд в марте.

Сейчас медиахолдинг продолжает издавать печатную версию «Эксперта», тогда как журнал «Русский репортер» объявил о прекращении работы в апреле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх