На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Добро пожаловать в Польшу: так выглядят города без наружной рекламы

Власти Польши взялись за эту проблему комплексно и в 2015 г. приняли национальный Закон о защите ландшафта (Ustawa Krajobrazowa). Он позволяет муниципалитетам определять условия размещения малых архитектурных объектов, рекламных конструкций и ограждений, а за нарушения — штрафовать владельцев недвижимости. Конечно, разработка собственных правил требует времени и усилий, поскольку власти города должны согласовать все детали с заинтересованными сторонами и провести общественные обсуждения. Однако в течение пяти лет многие города прошли этот путь. В частности, Краков, Гданьск, Вроцлав и другие. В Польше даже образовалась группа инициативных граждан Pogromcy Reklamozy (можно перевести как «Разрушители рекламы») которые борются с визуальным загрязнением, лоббируют строгие ограничения и в то же время рассказывают о позитивных последствиях «зачистки» от рекламы. Увидеть результаты проделанной работы можно в группе, которую активисты создали на Facebook.

Wycieczka krajoznawcza do Sopotu i sprawdzamy jak zmieniła przestrzeń miasta jedna z pierwszych Uchwał Krajobrazowych w Polsce‼️‼️ Dzień Dobry Sopot - esopot.pl fot. google Опубликовано Pogromcy Reklamozy Понедельник, 14 сентября 2020 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх