На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

От «Взрывного пиара» до Юрия Хованского: Лебедев тренировал нейросеть на заказчиках экспресс-дизайна

В течение года Студия Лебедева выдавала искусственный интеллект за настоящего дизайнера Николая Иронова. За это время нейросеть выполнила более 20 коммерческих проектов

Как сообщили в компании, проект разрабатывала изолированная команда в условиях строгой секретности. Для конспирации искусственный интеллект выдавали за удаленного сотрудника. Образ Николая был синтезирован нейросетью на основе фотографий всех сотрудников студии.

Иронов разрабатывал логотипы и создавал на их основе айдентику, при этом никто из клиентов не знал, что их заказы доверили машине. В портфолио нейросети от Лебедева — блогер Юрий Хованский, агентство «Взрывной пиар», «Пельмени ванлав», «Полированный бетон», крафтовое пиво Pils и другие компании.

Секретность позволила избежать утечек и получить объективную обратную связь, не подверженную влиянию предрассудков о генеративном дизайне, заявили в дизайн-студии.

«Дизайнеры, даже самые смелые и прогрессивные, ориентируются на удачные работы коллег, на жюри международных премий и на собственный опыт. Искусственный дизайнерский интеллект не ориентируется ни на кого. Он открывает такие приемы, которые никогда не придумал бы ни один человек. Он способен создавать действительно новое, предлагая удивительно смелые и неожиданные идеи», — комментируют проект его разработчики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх