На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Lego потратит полмиллиона долларов на краудфандинг идей

Компания запустила платформу Lego World Builder, где любой желающий может предложить нового персонажа, историю или проект

Теперь фанаты конструкторов Lego смогут воплотить в жизнь свои самые смелые мечты. Компания запустила платформу Lego World Builder, где будет собирать идеи сообщества. Пользователи смогут поделиться иллюстрациями, предлагать новых персонажей и сюжетные линии и даже стать разработчиками собственных оригинальных миров. Курировать и давать обратную связь будет креативная команда Lego. За лучшие концепты, которые выберет или приобретет команда, их создатели получать деньги.

Созданием платформы занималась компания Tongal, которая занимается решениями для креаторов, а также связывает их с брендами и студиями.

Представитель Lego сообщил Wall Street Journal, что на вознаграждения авторам Lego World Builder будет выделяться до $500 тысяч ежегодно, как минимум в течение ближайших трех лет. За пилотирование идеи компания заплатит $10 тысяч, за покупку готового концепта – $50 тысяч.

Интерес пользователей к развитию миров Lego свидетельствует, например, платформа Wattpad. Там авторы фанфиков разместили сотни историй, связанных с франшизой Ninjago. Wattpad не только предоставляет площадку для публикации – она также помогает некоторым креаторам «достучаться» до издательских домов и медиакомпаний, если те хотят выпустить книгу или адаптацию.

Преимуществом Lego World Builder является то, что у пользователей будет прямой контакт с командой бренда. В результате предложенная идея получит больше шансов на реализацию. Например, в виде YouTube-шоу. Кроме того, платформа избавит компанию от риска получить иск о незаконном использовании интеллектуальной собственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх