
Российское юрлицо компании Disney — ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» — не
намерено заключать новые соглашения с российскими видеосервисами. Об этом
сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчетность компании.
В 2026 г. заканчивается срок действия лицензионных контрактов Disney с
российскими видеосервисами.
После этого легальный показ фильмов и мультфильмовстудии в РФ прекратится.
В настоящий момент на разных российских платформах хранятся лишь часть
старых анимационных картин Disney, например, «Дамбо», «Питер Пэн» и «Леди и
бродяга». Крупные хиты анимационной студии (к примеру, «Зверополис» и «Короле
Лев») были изъяты с площадок в 2023 г.
Стриминги могут столкнуться с гражданско-правовой ответственностью, если
будут транслировать мультфильмы Disney после 2026 г., предупреждают
эксперты.
Ранее сообщалось, что медиакорпорация Disney может создать единое
«суперприложение»,
в котором объединятся все сервисы и отделении бренда.
Свежие комментарии