На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

В партнерскую сеть PickPoint войдут постаматы «Халва»

Объединенная сеть достигнет почти 6 тыс. терминалов

Постаматы «Халва» (проект Совкомбанка и Х5 Retail Group) войдут в партнерскую сеть PickPoint. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказала гендиректор PickPoint Надежда Романова.

За логистические услуги PickPoint платят напрямую интернет-магазины, затем компания отчисляет фиксированную сумму за каждый заказ партнерам, пояснила Романова. «Халва» при этом продолжит работать напрямую с логистическими компаниями. «Мы не оказываем клиентам полный цикл логистических услуг, а предлагаем логистическим операторам инфраструктуру для выдачи посылок. Это позволяет не конкурировать, а наоборот, развивать партнерские отношения со всеми игроками рынка», — уточнили в пресс-службе Совкомбанка.

«У PickPoint сейчас наиболее высокая загрузка, для "Халвы" это интересный партнер», — рассуждает партнер Data Insight Федор Вирин. Для PickPoint это расширение возможностей доставки, так как «Халва» изначально ориентировала локации так, чтобы не пересекаться с PickPoint и существующими пунктами выдачи заказов, добавляет исполнительный директор фулфилмент-оператора Reworker Алексей Жуков.

У «Халвы» 1,2 тыс. постаматов, в основном в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» (входят в X5) и отделениях Совкомбанка. В сети PickPoint — 2,6 тыс. собственных и 2 тыс. партнерских постаматов Qiwi Box. Ожидается, что к концу года объединенная сеть достигнет 6 тыс. Всего на рынке сейчас около 8 тыс. постаматов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх