На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Новый владелец «Цветного» запустит онлайн-маркетплейс под брендом Tsvetnoy

Инвестиционная группа Bonum Capital стала единственным владельцем московского универмага «Цветной», сообщает «Коммерсантъ». Компания закрыла сделку о переуступке прав собственности и консолидации 100% торгового центра пятого февраля. Детали сделки стороны не разглашали.  На данный момент инвестгруппа вместе с «Цветным» разработали стратегию развития бизнеса на ближайшие два года, сказали изданию в компании. К осени в столице возможен запуск онлайн-маркетплейса под брендом Tsvetnoy, а в 2022 г. платформа станет доступна в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Затраты на этот проект могут составить не менее 100 млн руб., а инвестиции в привлечение трафика будут в несколько раз больше, прокомментировал гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.  Развитие идеи может усложнить конкуренция, так как премиальный и сегмент выше среднего занимает интернет-магазин ЦУМа, а с ключевыми маркетплейсами уже невозможно конкурировать, добавил он. Bonum Capital пошла на сделку, чтобы разрешить «особую» ситуацию, в которой находился универмаг, предполагает управляющий директор Peregrine Capital Дмитрий Габышев. Оставив актив у себя на несколько лет, инвестгруппа может повысить эффективность бизнеса, чтобы в будущем продать универмаг консорциуму инвесторов или профильному игроку, заявил он. Открытием «Цветного» в 2010 г. занималась девелоперская Rose Group, которая спустя три года перешла под контроль ВЭБ.РФ. Bonum Capital стала совладельцем универмага в 2019 г., выкупив у Сбербанка кредитные обязательства на 4,2 млрд руб. После этого Bonum Capital стала инициатором переговоров о выкупе прав собственности на все здание, рассказали «Ъ» представители «Цветного». По итогу 2020 г. стало известно, что отсутствие онлайн-магазина привело к простою в работе универмага «Цветной» более чем на два месяца. В связи с этим товарооборот магазина снизился на 19% год к году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх