На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Бренд электронных сигарет Juul закрыл все магазины в России

Американский производитель электронных сигарет Juul Labs закрыл все магазины в России из-за изменения антитабачного законодательства в стране, сообщает РБК. Картриджи для Jool, содержащие жидкость с никотином, также были сняты с продажи в магазинах с электронными системами доставки никотина. Компания столкнулась с трудностями после того, как в конце января 2021 г. в силу вступили поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Власти установили для электронных средств максимальное содержание никотина в жидкостях: 20 мг на 1 мл. У всех устройств Juul они составляли 50 мг. Juul Labs уже начала первые поставки жидкостей с более низкой крепостью — 18 мг на 1 мл, сообщил управляющий директор Babylon Vardex Group — эксклюзивного дистрибьютора продукции Juul Labs Игорь Самборский. Из-за снижения содержания никотина в жидкости электронные сигареты не смогут конкурировать с обычными, считает гендиректор российского офиса Juul Labs Виктор Украинский. Кроме этого, жидкости для электронных сигарет не смогут конкурировать с черным рынком аналогичных продуктов из Китая, который также производит картриджи, подходящие для систем Juul, объяснил редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королев. Чтобы продолжить работу в России, компания должна рассчитать использование ресурсов в долгосрочной перспективе, заявили изданию в штаб-квартире Juul Labs. «Мы остаемся приверженными российскому рынку и планируем сохранить доступность наших продуктов в России», — сказал представитель Juul Labs Робин Кели. Закрытие торговых точек в стране в компании не прокомментировали.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх