На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Делимобиль» пустит водителей за руль после теста на трезвость

Сервис аренды автомобилей начал пилотный проект по выявлению пьяных и уставших водителей, которым не рекомендуется садиться за руль

Тестирование клиентов на трезвость запущено в нескольких регионах страны, рассказали в «Делимобиль». В зону пилотного проекта входят Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Тула, Санкт-Петербург, Геленджик, Бердск, Краснодар, Бор, Кстово, Дзержинск. В Москве тестирование может начаться в случае удовлетворительных результатов пилота в других регионах.

Смарт-тест должен выявлять водителей в стоянии опьянения или повышенной усталости, которым запрещено или не рекомендуется садиться за руль.

Распознавать признаки сниженной концентрации будет специальное программное обеспечение в приложении сервиса. Тест представляет собой quiz или опрос с заданиями, по которым надо подобрать определенную последовательность цифр или фигур на скорость. Перед его разработкой компания консультировалась с полицией и наркологами, отмечается в сообщении.

Если водитель не достигает пороговых значений, он попадает в группу авторизации доступа через верификацию liveness - где должен подтвердить свою личность до начала бронирования.

Проходить проверку будет необходимо с 23:00 до 05:00, когда наиболее высок риск, что за руль может сесть человек в состоянии, небезопасном для вождения. Эта опция будет появляться в локациях, где люди проводят время с возможностью употребления алкоголя.

Тест является альтернативой алкозамку, его основная цель – ограничить доступ к автомобилем для нетрезвых водителей, говорят в компании. «Делимобиль» планирует и дальше развивать подобные решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх