На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Рост ВПП в России замедлится: ОЭСР снизила прогнозы по развитию экономики в стране

Темпы роста российской экономики в этом году составят 0,9%, следует из доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Первоначальный прогноз был понижен на 0,5 п.п.

Прирост ВПП в России составит 0,9% по итогам этого года и 1,6% — в 2020 г., говорится в сентябрьском докладе ОЭСР. Майский прогноз организации был снижен на 0,5 п.п.

Развитие российской экономики замедляется на фоне снижения темпов роста мирового ВПП: в 2019 г. прирост составит 2,9%, а в 2020 г. — 3%. Это самые низкие ежегодные темпы роста после финансового кризиса, при этом риски снижения продолжают расти, пишет Finam. Ранее эксперты прогнозировали более высокие показатели роста — в 3,2% и 3,4% соответственно.

По предварительным данным Росстата во втором квартале 2019 года российская экономика выросла на 0,9% к прошлому году. В первом полугодии рост составил 0,7%.

Как пишет РБК прогноз роста ВПП в 2019 году понизил и Центробанк — до 0,8–1,3 с 1–1,5%.

Российский рекламный рынок также замедлил темпы роста. По итогам первого полугодия затраты брендов на продвижение выросли к прошлому году на 3%, что в четыре раза меньше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх