На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Ведомости»: Виктор Вексельберг продал долю в производителе воды «Байкал холдинг»

После попадания под американские санкции бизнесмен избавляется от активов

Владелец производителя воды Baikalsea Company — «Байкал холдинг» — сменил одного из собственников. Как пишет газета «Ведомости», 28 декабря 2018 г. владельцем 47% долей вместо структуры Виктора Вексельберга стала фирма «Реам менеджмент». Условия сделки не раскрываются, представитель компании заверил, что она была рыночной.

Единственный владелец «Реам менеджмента» — бывший заместитель председателя правления «Реновы» Михаил Сиволдаев, согласно ЕГРЮЛу. После ухода с руководящего поста в «Ренове» в начале 2018 г. Сиволдаев сконцентрировался на развитии собственных проектов.

После введения санкций Вексельберг избавляется от активов. В апреле бизнесмен попал под американские санкции — они запрещают американским гражданам и их партнерам вступать в экономические отношения с самим бизнесменом и подконтрольными ему компаниями. С тех пор владелец «Реновы» снижал доли в своих активах ниже контроля, и «Реам менеджмент» ему в этом помогал. Так, согласно ЕГРЮЛу компания приобрела 5% производителя солнечных батарей «Хевел» у подконтрольной «Ренове» Beluna Investments, а после и 49% (у «Роснано»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх