На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

ФАС наказала предпринимателя за цитату из Евангелия на билборде

Служба посчитала, что реклама «против разводов» не является социальной

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы привлекло к ответственности екатеринбургскую предпринимательницу Ольгу Вековшинину за размещение на билбордах цитаты из Евангелия в качестве социальной рекламы, пишет Znak.com.

Г-жа Вековшинина разместила билборд с цитатой: «Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует». Женщина отметила, что считает цитату социальной рекламой против разводов.

В УФАС подчеркнули, что семейные отношения россиян регулируются Семейным кодексом РФ: статья 1 кодекса гарантирует возможность расторгнуть брак.

«Анализ размещенной на рекламной конструкции информации не позволяет сделать вывод о том, что она направлена на построение добровольных семейных отношений и укрепление семьи, поэтому данную информацию нельзя отнести к социальной рекламе, назначением которой является достижение общественно полезной цели», - заключили в службе.

Предприниматель привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП (нарушение законодательства о рекламе). Она уже обжаловала решение суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх