На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Ритейлер Walmart хочет создать видео-сервис в противовес Netflix и Amazon

У компании уже есть своя видео площадка, но она не пользуется спросом у аудитории. Поэтому ритейлер решил сделать ставку на подписную модель

Крупнейшая американская сеть супермаркетов Walmart давно настроилась на жесткую конкуренцию с IT-гигантом Amazon на всех фронтах и теперь планирует конкурировать на совершенно новой территории. Компания создаст собственный видео-сервис в противовес Amazon Prime, сообщает The Information.

Источники издания сообщают, что доступ к контенту будет дешевле, чем у главного конкурента, $8 у Walmart против $8,99 у Amazon. У ритейлера уже есть видео площадка Vudu, но пока она не пользуется особой популярностью. В этот раз компания делает ставку на подписную модель, рассчитывая, что сможет привлечь большую аудитории.

В конкурентной борьбе рителейр также объединился с Microsoft. Стороны заключили пятилетнее партнерство, в рамках которого Walmart получит доступ к облачным сервисам компании и наработкам в области искусственного интеллекта, рассказывает The Verge. А Microsoft теперь обсуждает возможность использовать в супермаркетах компании наработки в области автономной торговли, которые Microsoft разрабатывает в противовес Amazon Go (магазины без касс).

Автор: Виктор Загоренок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх