На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

В ФАС предложили продавать дешевые презервативы в вендинговых аппаратах

Среди других мер популяризации контрацептивов – задействовать социальную рекламу и вести половое просвещение в учебных заведениях

Для борьбы с распространением ВИЧ в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) предложили популяризовать презервативы среди населения. Об этом говорится на сайте ведомства.

В ФАС хотят добиться снижения цен на контрацептивы и расширить их ассортимент в аптеках. Удешевить презервативы, в частности, предлагается с помощью ограничения платы за их испытания при процедуре госрегистрации. Кроме того, ведомство предлагает ограничить наценку продавца 5% от стоимости.

Также в ФАС хотят облегчить приобретение контрацептивов в аптеках. В частности, ведомство предлагает обязать аптеки продавать покупателям в первую очередь дешевые презервативы. Как отмечается в сообщении ФАС, там рекомендуют рассмотреть «возможность размещения вендинговых аппаратов с презервативами нижней ценовой категории».

Ведомство предлагает задействовать социальную рекламу, телевидение и киноиндустрию. Еще одним пунктом пропаганды использования контрацептивов будет половое просвещение в школах и университетах.

В сентябре РБК со ссылкой на аналитическое агентство DSM Group отмечало сокращение роста продаж презервативов. В первом полугодии 2017 г. Рост составил только 2% от результатов прошлого года, при этом в предыдущие периоды он фиксировался в пределах от 9,5% до 32,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх