На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

The Bell: Григорий Березкин может купить «Деловой Петербург»

Акционеры «Делового Петербурга» якобы сами вышли с предложением о продаже издания

Владелец РБК и группы ЕСН Григорий Березкин может приобрести «Деловой Петербург», рассказали The Bell двое источников, близких к компании. Представитель г-на Березкина рассказал изданию, что акционеры «Делового Петербурга» «вышли с предложением» о продаже медиа. «Мы внимательно изучаем эту возможность, так как деловые СМИ нам интересны», - добавил он.

Как указал один из собеседников издания, акционеры «Делового Петербурга» заинтересованы в сделке, потому что это «хоть какая-то гарантия защиты от Пригожина и других интересантов». В октябре «Новая газета» сообщила, что «Деловой Петербург» (а также издание «Фонтанка») хочет купить владелец холдинга «Конкорд» Евгений Пригожин, которого СМИ связывают с петербургской «фабрикой троллей». Сам г-н Пригожин отрицал свой интерес к покупке. По информации РБК, «ДП» интересовалась «Национальная медиа группа» (НМГ), но там информацию опровергли.

Официально крупнейший акционер «Делового Петербурга» – его совладелец, гендиректор и главный редактор Максим Васюков. Но «фактический контроль» над изданием, по информации «Новой газеты», у петербургского строительного холдинга «Форт груп».

Структура владельца ЕСН Григория Березкина летом этого года выкупила 65,4% голосующих акций ПАО «РБК» у ОНЭКСИМа Михаила Прохорова, сумма сделки не сообщалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх