На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Burger King хочеть засудить Милонова на 100 млн рублей за слова об «искусственной еде»

Сам депутат, назвавший блюда сети «убивающими иммунитет врачей», считает, что претензии компании — PR-ход

Сеть фастфуд-ресторанов Burger King собирается через суд потребовать от депутата Госдумы Виталия Милонова 100 млн руб. компенсации после резких заявлений политика о продукции компании. Об этом пишет агентство «РИА Новости».

Конфликт разыгрался, когда Burger King и его главный конкурент — McDonald’s — пообещали выдавать врачам скорой помощи, которые борются с COVID-19, бесплатные обеды. На эту инициативу негативно отреагировал Виталий Милонов. Он заявил агентству городских новостей «Москва», что еда, которую производят компании, — «некачественная, искусственная, вредная для здоровья» и «убьет иммунитет врачей».

За ущерб репутации бренда Burger King намерен отсудить у политика 100 млн. руб. Если дело удастся выиграть, компания планирует направить деньги на борьбу с коронавирусом и поддержку медиков.

Депутат оказался не согласен с претензиями сети. Он заявил «РИА Новостям», что компания пытается таким образом «заработать PR-очки» и поэтому «не заслуживает никакого внимания и уважения». Виталий Милонов в очередной раз подчеркнул, что считает продукцию фастфуд-ресторанов некачественной, а нормы правил общественного питания в России — «слишком мягкими».

Политик и ранее неоднократного высказывался против индустрии быстрого питания. Например, в прошлом году он заявил, что в Burger King работают «кулинарные орки», а производителей фастфуда нужно «приставить к стенке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх