На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Сбербанк превратил робота-курьера в робота-дезинфектора

Лаборатория робототехники Сбербанка приспособила мобильного робота-курьера для дезинфекции помещений. Для этого на него установили ультрафиолетовые лампы суммарной мощностью 100 Вт. УФ-излучение уничтожает все типы патогенов, включая вирусы. Сейчас прототип робота-дезинфектора проходит проверку в офисах банка, по итогам тестирования компания примет решение о масштабировании проекта

«Учитывая чрезвычайные обстоятельства, мы стараемся максимально сократить путь от прототипа к продукту и как можно быстрее вывести готовое решение на рынок», — заявил руководитель лаборатории Альберт Ефимов.

Предполагается, что в дальнейшем робота-дезинфектор может быть использован в больницах и поликлиниках, учреждениях образования, офисах, магазинах, объектах транспорта и других общественных местах. Причем не только во время пандемии COVID-19, но и во время сезонных вспышек гриппа и ОРВИ.

Робот автономен и безопасен: достаточно один раз «показать» ему помещение, после чего он сможет самостоятельно проводить дезинфекцию, а при появлении в комнате человека процесс будет автоматически остановлен. За 5 минут он способен продезинфицировать помещение размером 20 кв.м, за ночь — помещение размером более 2500 кв.м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх