На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Samsung запатентовала дрон с распознаванием жестов и взгляда

Прототип оснастят камерой и системой наблюдения, а управлять полетом можно будет с помощью движения рук, головы и глаз

Компания Samsung запатентовала дрон со специальным экраном, которые сможет отслеживать взгляда человека и движение рук, пишет издание «Известия» со ссылкой на The Verge.

Дрон будет оснащен камерой и системой наблюдения. Управлять движением полета беспилотника будет осуществляться с помощью движения глаз, головы и рук. Кроме того, дрон сможет автоматически отслеживать пользователей без дополнительных действий.

В беспилотник компании встроят гироскоп, датчик движения, акселерометр, GPS, Wi-Fi-позиционирование, а также систему вибрации и распознавания голоса. Дрон будет подстраивать положение дисплея под расположение владельца, даже при ходьбе и изменении направления взгляда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх