На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Роскомнадзор внес владельца Snapchat в реестр организаторов распространения информации

Компания предоставила все необходимые ведомству данные

Роскомнадзор внес в реестр организаторов распространения информации компанию Snap Inc. – владельца мобильного приложения Snapchat. Это сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Как указывается, компания внесена в реестр после того, как в ответ на требование Роскомнадзора предоставила необходимые сведения. Компании, внесенные в реестр, обязаны полгода хранить данные о фактах приема и передачи сообщений пользователей. Помимо этого, со следующего года этим организаторам предстоит хранить еще и содержание сообщений: текст, видео, изображения и звук.

В настоящее время в реестре зарегистрировано 89 организаторов распространения информации. В конце июня после долгих переговоров в список был внесен мессенджер Telegram. Напротив, из-за отказа или отсутствия ответов на запросы Роскомнадзора были заблокированы сервисы Zello, Imo, Vchat и BlackBerry Messenger.

По последним данным, аудитория Snapchat в мире составляет 166 млн пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх