На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Facebook соберет и покажет пять картин Ван Гога с подсолнухами

Пока этого не удавалось сделать ни одному музею мира

Увидеть пять работа Ван Гога с подсолнухами давняя мечта ценителей живописи. Но за более чем сто лет с момента их создания собрать все эти произведения в одном месте не удавалось ни одному куратору, рассказывает Telegraph. Все они разбросаны по разным владельцам, которые опасаются, что перевозка может повредить состоянию этих бесценных произведений. Да и лишаться надолго этих картин не хочется ни одному музею, так так присутствие их в экспозиции обеспечивает приток публики.

Пять картин, цифровые версии которых будут показаны публике, в настоящее время висят в галереях на трех континентах: Музее Ван Гога в Амстердаме, Национальной галерее Лондона, Филадельфийском художественном музее, Новой Пинакотеке в Мюнхене и японском Музее искусств Сомпо им. Сейджи Того в Токио. Две другие известные версии «Подсолнухов» будут отсутствовать: одна сгорела в 1945 году, а другая находится в частной коллекции и не выставлялась ​​с 1948 года.

Но и пять картин в одном помещениии, пусть и виртуальном, для знатоков и любителей искусства небывалое событие, и это станет возможным благодаря Facebook. В понедельник 14 августа эти работы, которые никогда не собирались вместе и вряд ли соберутся в реальной жизни, будут показаны на Facebook Live в режиме реального времени, а кураторы-эксперты будут проводить 15-минутный тур по каждой работе.

Кроме этого, будет возможность посетить галерею виртуальной реальности Van Gogh Sunflowers Facebook.

Проект разработан в сотрудничестве с Национальной галереей Лондона, которая выступила его координатором.

Подсолнухи, 1888 г, Новая Пинакотека, Мюнхен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх