На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Покупки из иностранных интернет-магазинов предлагается обложить НДС

Традиционные ритейлеры требуют равноправия с зарубежными игроками

ООО «ФФ Стайл» (развивает сеть одежных магазинов Finn Flare) предлагает ввести НДС для операторов трансграничной торговли — AliExpress, eBay и пр. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Президент Finn Flare Ксения Рясова отмечает, что сейчас классические ритейлеры, занимающиеся пошивом одежды в странах Юго-Восточной Азии, суммарно выплачивают в бюджет 30% стоимости товара: 18% НДС и по 6% в качестве наложенных и накладных расходов. «Мы находимся в неконкурентных условиях, где зарубежные торговые площадки имеют значительное преимущество», — говорит она.

В ответ на это гендиректор eBay в России Илья Кретов напомнил, что ритейлеры забывают о своем конкурентном преимуществе перед заграничными игроками — близости к покупателю: «Если товар покупателю нужен срочно, он купит его у местной компании», — напомнил он.

Ритейлеры не впервые поднимают вопрос о необходимости установления сборов для трансграничной торговли. Осенью 2017 г. с подобным предложением выступила Ассоциация компаний интернет-торговли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх