На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Facebook поднимет в ленте публикации проверенных издателей

Пользователи глобальной соцсети проголосуют за издателей, которым доверяют больше всего. Сообщения от этих источников получат приоритет в новостной ленте Facebook. Алгоритм запускается в США и в будущем будет работать во всем мире

Новостная лента Facebook продолжает меняться, теперь приоритет в показах получат издатели, за которых проголосуют сами пользователи, сообщил Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети. Людей спросят, знакомы ли они с источником и доверяют ли ему. Издатели с высоким рейтингом продвинутся в новостной ленте. Основатель соцсети ожидает, что обновление уменьшит долю новостей в ленте с пяти процентов до четырех. Новый способ ранжирования запускается в США и в дальнейшем распространится на весь мир.

Также на сайте Facebook сообщается, что приоритет будет отдаваться информативным и актуальным новостям. Информативность новостей пользователи оценят по шкале от одного до пяти – это обновление запустили в 2016 году и будут развивать в 2018-м. Кроме того, социальная сеть намерена показывать больше местных новостей.

Ранее Марк Цукерберг сообщил, что Facebook поднимет в новостной ленте публикации друзей пользователя и снизит количество рекламных постов, видео от брендов и политических новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх