На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Visa рассказала о новогодних тратах россиян за рубежом

В зарубежных поездках россияне за новогодние каникулы потратили $20 млрд. В долларовом эквиваленте их траты за год снизились почти на 10%

В период новогодних праздников с 1 по 10 января 2019 г. россияне в зарубежных поездках потратили по картам Visa 20 млрд руб., пишет РБК со ссылкой на данные платежной системы. В рублевом выражении траты россиян выросли на 5,2%, однако в пересчете на доллар снизились почти на 10% по отношению к аналогичному периоду 2018 г.

Эксперты отмечают снижение среднего чека. В 2019 г. он составил 5542 руб., что на 3,4% меньше, чем годом ранее, и на 13% ниже, чем в 2017 г.

Больше всего денег граждане России потратили в Италии. На покупки в этой стране держатели карт Visa потратили $29 млн. Однако в 2018 г. за новогодние праздники россияне израсходовали в Италии $35 млн.

Также в ТОП-10 стран по объемам трат россиян по картам Visa вошли ОАЭ ($22 млн), Таиланд ($21 млн), США ($17 млн), Франция ($16 млн), Германия ($14 млн), Испания ($14 млн), Белоруссия ($13 млн), Австрия ($12 млн) и Швейцария ($10 млн). С января 2018 г. порядок стран не изменился.

Больше всего россияне тратили на операции в банкоматах, проживание в отелях и рестораны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх