На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

В ЕС призывают Airbnb платить больше налогов

Технологические компании перераспределяют прибыль в пользу стран, в которых налоги меньше

Министр экономики Франции Брюно Ле Мер призвал страны ЕС повысить налоги для онлайн-сервисов, таких как онлайн-сервис бронирования квартир Airbnb. О ситуации пишет «Коммерсантъ». Известно, что в 2016 году Airbnb заплатил во Франции налогов на сумму €100 тыс. Вместе с тем, по словам министра, сервис используют более 10 млн французов, и тот зарабатывает «десятки миллионов евро». Точно также он предлагает строить отношения и с другими цифровыми платформами.

В свою очередь, в Airbnb заявили, что уплачивают все налоги, в том числе НДС с деятельности французского офиса компании.

В Еврокомиссии 16 сентября анонсировали встречу, где будут обсуждаться совместные предложения об ужесточении налоговых правил для таких онлайн-сервисов.

Ранее Еврокомиссия предъявляла претензии об уплате низких налогов к Apple и Google. Компании зачастую прибегают к трансфертному ценообразованию, перераспределяя общую прибыль в пользу подразделений, находящихся в государствах с более низкими налоговыми ставками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх