На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Фридман не планирует покупать долю Telenor в Vimpelcom

LetterOne (L1) Михаила Фридмана не планирует покупать долю Telenor в холдинге Vimpelcom. Об этом журналистам сообщил сам Фридман

«Нет», — ответил он на вопрос, будет ли L1 покупать 33% сотового оператора у Telenor.

Ранее норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor Group объявил о планах продать свой пакет акций в группе компаний Vimpelcom стоимостью $2,4 млрд.

Telenor Group владеет 33% акций и 43% голосов в Vimpelcom, у LetterOne (56,2% и 47,9% соответственно), подконтрольного российским бизнесменам Михаилу Фридману, Герману Хану и Алексею Кузьмичеву. Остальные акции холдинга обращаются на бирже NASDAQ.

Как поясняли в Telenor, владение миноритарным пакетом акций VimpelCom не дает компании возможности контролировать управление холдингом, в то время как вклад Vimpelсom в бизнес норвежской компании снижается. «Рыночная стоимость акций VimpelCom представляет примерно 8% рыночной капитализации Telenor. Telenor сосредоточится на своем основном бизнесе», — сообщалось в пресс-релизе.

Всего в холдинг Telenor Group инвестировал 15 млрд норвежских крон (примерно $1,8 млрд). Компания получила примерно 20 млрд норвежских крон (около $2,4 млрд) в виде дивидендов. Согласно сообщению компании, холдинг будет рассматривать все возможные варианты продажи доли и будет стремиться найти оптимальное решение для Telenor и акционеров. Сроки реализации сделки в компании не указывают, но отмечают, что «сделка может занять некоторое время».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх